13 ноября 2015 г.

Самые популярные полезные привычки сезона осень-зима 2015/2016


«Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать». Марк Твен

Новый год не за горами, пора задуматься, с какой новой привычкой войти в 2016 год. А может и не дожидаться 1-го января, а начать прямо сейчас, работая на опережение? Ниже информация к размышлению!

Предлагаю вашему вниманию третий обзор на тему полезных привычек, сделанный на основе данных приложения Coach.Me. По традиции начну с глобального ТОП30 по количеству присоединившихся к той или иной привычке за время существования приложения.

ТОП30 самых популярных полезных привычек:


Данные coach.me на 6.11.2015

*10 Шагов к счастью -  это 10 привычек в одной. План на Coach.Me: https://www.coach.me/plans/5-10-steps-to-happiness

Теперь об изменениях за последние 4 месяца.

ТОП10 привычек по коэффициенту прироста:


Данные coach.me на 6.11.2015


Как и в прошлом периоде, на первом месте привычка «Рано вставать» (+24%).

С ней в паре идет привычка «Вставать вовремя» (+11%, шестое место). Такими темпами привычка «Рано вставать» уже вошла в глобальный ТОП30, а привычка «Вставать вовремя» активно к нему подбирается, занимая 31-ю строчку!


На втором месте «Медленноуглеводная диета Тимоти Ферриса» из книги «Совершенное тело за 4 часа» (+15%).

Тимоти Феррис, американский писатель, оратор и гуру продуктивности, получивший популярность в 2007 году благодаря своей книге «Как работать по 4 часа в неделю, не торча в офисе „от звонка до звонка“, и при этом жить где угодно и богатеть».


На третьем месте «Мотивирующие цитаты».

Прекрасная привычка, и, кстати, Coach.Me каждый день публикует новую позитивную цитату.





Далее две привычки, связанные с ведением дневника:

№4 «Записывать три позитивные вещи дня» - эта привычка позволяет задуматься, а что же было самым положительным сегодня, и №5 «Вести дневник» - более общая и массовая привычка (27ое место в ТОП30).




На седьмом и восьмом месте две привычки, связанные с саморазвитием: «Учиться» и «Читать книгу 30 минут».

Читать книгу 30 минут в день – это хорошая цель, конкретизирующая привычку «Читать» (№3 глобального рейтинга, у которой более 100 тыс. присоединившихся)



На девятом месте упражнение «Планка» - высокоэффективное упражнение, которое выполняется в статике.

Упражнение укрепляет сразу несколько групп мышц и не требует специальных тренажеров. Первый уровень (30-дневный вызов), поможет увеличить время фронтальной планки с 20 секунд до 1 минуты 45 секунд.

Замыкает десятку избавление от алкоголя.

В группе почти 26 тысяч участников, 17 коучей-наставников, готовых помочь, и большая база вопросов-ответов (более 10 тысяч ответов и комментариев), что говорит о высокой активности в группе.








Теперь посмотрим на десятку по количеству присоединившихся.

ТОП10 по количеству присоединившихся за период:


Данные coach.me на 6.11.2015

Лидерство всё также за привычкой «Рано вставать». Аналогичная привычка «Вставать вовремя» подтягивается к ней, переместившись с восьмого на шестое место.

Меняются местами привычки «Учиться» и «Делать физические упражнения». Похоже осенью и зимой физическая форма чуть менее актуальна, чем умственные упражнения!

Привычка «Вести дневник» обходит по количеству присоединившихся популярную привычку «Медитировать». Ведение дневника сопровождает занявшая восьмое место привычка «Записывать три позитивные вещи дня».

«Читать книгу 30 минут» теряет одну позицию и занимает седьмое место.

На девятом и десятом месте привычки, связанные с питанием: «Пить больше воды» и быстро набирающая обороты «Медленноуглеводная диета Тимоти Ферриса», о которой уже было выше.

Последнее время я несколько расслабился и нарушил свою привычку рано вставать, бывают пропуски, особенно в выходные. Сказались серая осенняя погода, простуда и общее переутомление. Пора брать себя в руки! Присоединяйтесь!

Пользователи приложения Coach.Me в большинстве своем используют английский язык. Поэтому, чтобы быстрее найти нужную группу, привожу ТОП30 на английском языке: 


coach.me data on 6.11.2015

Удачных новых привычек!


Помощь в выборе: "Путеводитель по хорошим привычкам"


Предыдущие статьи по теме: